Больше 300 млн. долларов Беларусь направит в селекцию сельхозкультур

Больше 300 млн. долларов Беларусь направит в селекцию сельхозкультур

С нынешнего по 2020 годы в семеноводство и селекцию зернобобовых, кормовых и технических сельскохозяйственных растений наша страна собирается вложить 3,2 трлн. рублей или 314 млн. долларов.

Это было предусмотрено госпрограммой, которую утвердило правительство своим постановлением от 16-го июня за номером 585.

Документом были установлены объемы выпуска элитных и оригинальных семян вышеуказанных сельхозкультур в элитпроизводящих, научных организациях, объемы производства необходимых репродукционных семян по всей Беларуси и в целом по ее областям, а также общие объемы закупки семенных початков кукурузы, переоснащение организаций более современной техникой и оборудованием и перечень всех проводимых этими предприятиями работ. Кроме того, этим постановлением оговорены все формы финансирования проводимых в рамках этой госпрограммы мероприятий, которое пройдет за счет средств бюджета республики.

Новое постановление уже было официально опубликовано и вступило в законную силу 22-го июня этого года, пишет agronews.by.

  • Дата публикации: 24.06.2014
  • 952
  • Источник:
  • belnovosti.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться