Бразилию интересуют белорусские трактора и завод по производству удобрений

Бразилию интересуют белорусские трактора и завод по производству удобрений

Бразилия интересуется возможностью создания совместно с белорусскими предприятиями технологического парка, сборочного производства тракторов, завода по смешиванию удобрений, а также к сотрудничеством в области науки и образования.

Как сообщает пресс-служба МИД, эти и другие вопросы обсуждались во время рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия Леонида Крупца в штат Парана. Поездка прошла с 30 ноября по 2 декабря. Посол Беларуси встретился с Губернатором штата Парана Бету Риша. Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также обсудили вопросы установления регионального сотрудничества между штатом Парана и Гродненской областью.

Возможности активизации двустороннего сотрудничества в различных областях обсуждены на встречах Леонида Крупца с руководителями ряда ведущих управлений Правительства штата, Законодательного собрания, руководством Ассоциации торговли, Федерации промышленности, Института технологий и природоохранной деятельности, Организации кооперативов, а также с проректором Федерального университета и представителями деловых кругов.

  • Дата публикации: 04.12.2015
  • 1017

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться