
Прогноз погоды по Беларуси на 1-3 апреля
31.03.2025
Минторг Беларуси подвел итоги работы предприятий торговли, бытового обслуживания и общепита в январе-мае текущего года. В министерстве сообщили, что лучшей оказалась Гродненская область, на втором месте находится Минск, а третье позицию заняла Минская область.
Артур Карпович, первый замминистра торговли пояснил, что министерство применяет рейтинговую оценку работы начиная с октября прошлого года. Эта методика, как стало известно, основана на положениях инструкции о порядке проведения, а также расчета рейтинговой оценки, которая была утверждена Минэкономики РБ. В Минторге отметили, что она позволяет объективно оценивать работу всех регионов по всем основным показателям, которые их работу характеризуют в вышеуказанных сферах.
При этом учитываются все данные по выручке от реализации товаров, продукции, услуг и работ на одного работника, оптовому и розничному товарообороту, росту производительности труда, объему имеющихся бытовых услуг, рентабельности выполненных продаж, а также прямым зарубежным инвестициям и доле товаров белорусского производства в розничной торговле и т.д.
В белорусском министерстве сказали, что в сравнении с результатами работы регионов страны за прошлый год свои позиции сумели улучшить Гомельская, Гродненская и Витебская области.
Новости компаний 02.11.2023
Новости компаний 15.03.2023
Новости компаний 18.01.2023
Новости компаний 24.11.2022
Новости компаний 02.06.2022
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Растениеводство 15.01.2025
Животноводство 10.10.2024
Животноводство 08.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также