Лунинецкий хлебзавод освоит выпуск хлеба в бумажной упаковке

Лунинецкий хлебзавод освоит выпуск хлеба в бумажной упаковке

Новое оборудование, которое позволит упаковывать хлеб другим способом, планируют установить на Лунинецком хлебозаводе. Продукция будет поступать в торговые точки в экологически чистых и биоразлагаемых бумажных пакетах.

На производстве была проведена масштабная модернизация, сообщает «Медиа-Полесье». Старые печи в цехах заменили новыми — термомасляными, ротационными. Это позволило расширить ассортимент продукции. На данный момент предприятие выпускает традиционную выпечку без использования вкусовых усилителей и консервантов.

Ассортиментная линейка насчитывает более 200 наименований хлебобулочных изделий. Их можно приобрести в шести стационарных фирменных магазинах, которые располагаются в Лунинце и Микашевичах. Кроме этого, хлеб Лунинецкого завода привозят пять автолавок, которые обслуживают покупателей по всему району.

Кроме хлебобулочной продукции, комбинат выпускает кондитерские изделия и восточные сладости — лукум, зефир, щербет, козинаки. На предприятии разработано 12 видов лукума — цитрусовый, кофейный, глазированный, в кокосовой стружке и другие. Немаловажно, что хлебозавод является единственным на Брестчине, где производят лукум.

В прошлом году в ассортименте завода появился и мармелад четырех видов — со вкусом лимона, яблока, малины, а также глазированный.

  • Дата публикации: 15.02.2021
  • 484

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться