Как сообщает портал Виртуальный Брест, утром 21 мая в Брестском парке им. 1 Мая поймали лося. Точнее, молодую самочку, около года, не более.
Чувствует она себя хорошо, слегка поранена одна нога. Животное, конечно, напугано. Откуда лосиха могла взяться, никто не смог даже предположить. Но видно, что животное не боится людей: спокойно дало накинуть на себя импровизированное лассо, когда его ловили.
Лосиха почти дошла до ул. Ленина, пока её не остановили сотрудники парка. В данный момент на место вызваны работники Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые и примут решение, что делать дальше.
Если хозяин не обнаружится, животное придётся передать в Беловежскую пущу. Несмотря на то, что в самом парке есть импровизированный зоопарк, для содержания лося требуются особые условия, которые создать в городе просто невозможно.
- Дата публикации: 21.05.2013
- 494