Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил увеличить в республике количество пунктов убоя сельскохозяйственных животных. Такое требование он озвучил в ходе совещания по вопросам организации убоя сельскохозяйственных животных, выращенных в личных подсобных и фермерских хозяйствах граждан, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
По данным Белкоопсоюза и Минсельхозпрода, сегодня в республике действует 147 цехов убоя, 83 из которых - в системе потребкооперации. Михаил Мясникович поручил Белкоопсоюзу активизировать работу по созданию пунктов (цехов) убоя скота, обратив при этом особое внимание на необходимость повышения качества оказываемых услуг, снижения стоимости, глубину переработки продукции. Также поставлена задача создать убойные цеха в каждом агрогородке республики.
В пресс-службе отметили, что вопросы убоя сельскохозяйственных животных, выращенных в личных подсобных и фермерских хозяйствах граждан, находятся на контроле правительства.
БЕЛТА
- Дата публикации: 23.05.2013
- 537