"Гомсельмаш" организует серийное производство роторной косилки

"Гомсельмаш" организует серийное производство роторной косилки
Производственное объединение "Гомсельмаш" в 2013 году организует серийное производство нового для себя вида продукции - навесной роторной косилки КР-2,8. Об этом сообщили в маркетинг-центре предприятия. Техника, предназначенная для кошения зеленых сеяных и естественных трав с укладкой скошенной массы в валок, успешно прошла серию испытаний на ГУ "Белорусская МИС" и была рекомендована для постановки на заводской конвейер.

Новая роторная косилка оснащена дисковым режущим аппаратом и имеет ширину захвата 2,8 м, что как минимум на 25% больше аналогичного показателя у роторных косилок, выпускаемых другими предприятиями республики. Более высокая продуктивность выполняемых работ будет обеспечиваться также за счет высокой скорости вращения ротационного режущего аппарата и высокой скорости самого среза, что позволяет скашивать травы любой урожайности без нарушения целостности корневой системы. Режущий аппарат, который создан на основе современных европейских норм и отвечает всем требованиям по экономичности, безопасности и надежности, располагает семью рабочими дисками, в которых смонтировано по два ножа. Установочная высота среза составляет от 40 до 55 мм, система навески и уравновешивания косилки гарантирует точное копирование рельефа при минимальном давлении на почву.

ПО "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 26.12.2012
  • 1019
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться