Ветслужба Германии исключит из списка своих поставщиков мяса, молока и рыбы в ТС 133 предприятия, о чем Россельхознадзор уведомлен.
Дело в том, что эти 133 организации требованиям Таможенного союза в своей работе не соответствуют, и на таком основании из перечня поставщиков были исключены, как сообщил Россельхознадзор.
Напомним, проверки были проведены по настойчивой рекомендации российской службы, так как на заграничных предприятиях выявили многочисленные нарушения требований, предъявляемых ТС, кроме того, указано и на системные недостатки в их работе.
Среди исключенных наибольшую долю составляют организации, которые занимаются производством рыбы и продукции из нее, в целом морской продукции, – таких предприятий 65. На второй позиции по количеству среди «нечистоплотных» поставщиков – 19 предприятий, занимающихся выпуском молочных продуктов. На третьей – занятые в производстве мясных изделий. Кроме того, в этом списке еще поставщики мяса птицы, говядины, свинины.
- Дата публикации: 14.08.2013
- 335