Молдова увеличит поставки вин и коньяков в Беларусь

Молдова увеличит поставки вин и коньяков в Беларусь
Молдова планирует увеличить поставки в Беларусь вин и коньяков, гибридов кукурузы, а также другой сельхозпродукции. Об этом говорилось на встрече, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула провел в Кишиневе с делегацией из Беларуси во главе с председателем концерна "Белгоспищепром" Александром Забелло.

Участие в ней принял также Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук. По сообщению Минсельхоза Молдовы, обе стороны с удовлетворением отметили наличие конструктивного и прагматичного диалога, направленного на укрепление традиционных отношений между двумя странами.

Обсужденные темы касались двустороннего сотрудничества в области виноградарства и виноделия, взаимных поставок алкогольной продукции, в частности, увеличения доли экспортируемых молдавских вин и коньяков на белорусском рынке, а также поставки в Беларусь высокопродуктивных гибридов кукурузы, расширения взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, укрепления сотрудничества между экономическими агентами в области производства пива, сахарной промышленности и т.д.

После встречи с главой Минсельхоза Молдовы представители Беларуси продолжили диалог с представителями молдавских компаний из упомянутых выше отраслей, должностными лицами отраслевого ведомства и других центральных органов на рабочем совещании, состоявшемся под председательством замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуарда Грама.

  • Дата публикации: 23.09.2015
  • 671

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться