В ЕАЭС разработают порядок финансирования совместных исследований в сфере АПК

В ЕАЭС разработают порядок финансирования совместных исследований в сфере АПК
В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет разработан порядок организации и финансирования совместных научных и технологических исследований в сфере агропромышленного комплекса.

Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам заседания Коллегии ЕЭК. "Члены Коллегии одобрили проект распоряжения Евразийского межправительственного совета, согласно которому комиссии поручается совместно с государствами ЕАЭС разработать порядок организации и финансирования совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере АПК", - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно проекту распоряжения, разработанный документ будет представлен для рассмотрения на заседании Евразийского межправительственного совета. Специалисты напомнили, что перечень перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в агропромышленном комплексе стран - участниц ЕАЭС был принят в июле текущего года. На последнем заседании Коллегии ЕЭК также рассмотрены вопросы таможенного сотрудничества и промышленности.

  • Дата публикации: 17.09.2015
  • 629

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться