С 5 по 6 июля в Москве пройдет Всероссийский форум «Российское село – 2016»

С 5 по 6 июля в Москве пройдет Всероссийский форум «Российское село – 2016»

5-6 июля 2016 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ состоится Всероссийский форум «Российское село – 2016».

Цели проекта: поддержка предпринимательства, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского села в обществе.

Мероприятие реализуется в рамках партийного проекта «Российское село» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Организаторы проекта: ЦМ «Экспохлеб», ВДНХ

Информационную поддержку Форуму оказывают Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство культуры РФ, Министерства транспорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, а также свыше 50 федеральных и региональных специализированных и научно-просветительских средств массовой информации.

Ключевыми спикерами и специальными гостями Форума станут депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций, а также средств массовой информации.

Основными участниками Всероссийского Форума станут представители различных подотраслей аграрной сферы, агрохолдингов, крестьянско-фермерских и личных хозяйств.

Программа масштабного проекта включает в себя деловую часть, выставочную экспозицию, а также культурную программу. Деловую программу сформируют конференции, круглые столы, отраслевые совещания, мастер-классы с целью обмена опытом, получения актуальной информации и поиска новых решений в сфере развития сельского хозяйства в стране. На выставочной площадке состоятся демонстрация  и презентация достижений сельских территорий, малых форм хозяйствования, продажа продукции собственного производства. Свою продукцию представят фирмы-производители сельскохозяйственной техники и оборудования, кормов, биодобавок и другой необходимой для сельского хозяйства продукции.

Кроме того, к участию в проекте приглашены представители национальных общественных объединений и землячеств столицы, которые продемонстрируют весь колорит своей сельской культуры и культуры хлебопечения. Центральным событием этой части Форума может стать выпечка, так называемой, «лепешки мира», которую преломят и разделят между всеми участниками и гостями мероприятия в знак дружбы и взаимопонимания. 5-6 июля Форум «Российское село – 2016» станет для гостей и жителей столицы интересным объектом событийного туризма, послужить развитию  межрегионального этно- и агротуризма.

Всероссийский Форум «Российское село- 2016» можно смело рассматривать как перспективную коммуникационную площадку, где через призму обсуждения актуальных стратегических вопросов аграрной сферы повышается туристическая привлекательность территорий и укрепляются межнациональный мир и согласие в Москве и России в целом.

Подробности на официальном сайте Форума: www.rus-selo.ru
Добавляйтесь в наши группы в социальных сетях: Vk, Fb
  • Дата публикации: 27.04.2016
  • 1302

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться