В Москве состоялось торжественное открытие XXI международной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2016»

В Москве состоялось торжественное открытие XXI международной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2016»

26 января в Москве в павильоне № 75 Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) открыла свои двери XXI Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2016».

Бессменный организатор выставки – МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI), Российского Зернового Союза, Союза Комбикормщиков.

На выставке представлены: технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; агрохимия, сельхозтехника; сырье, технологии и оборудование для производства хлебопродуктов – муки, крупы, комбикормов; элеваторы и зерносклады; мельницы, комбикормовые и крупозаводы; комбикорма для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб; ветеринарное оборудование, препараты, инструменты и услуги; упаковочное оборудование и материалы; технологии и оборудование для животноводства, свиноводства, птицеводства и аквакультуры.

На сегодняшний день деловая программа составляет 19 тематических конференций с участием ведущих специалистов российских и зарубежных компаний. В выставке принимают участие 421 фирма и организации из 24 стран: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Канады, Китая, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сербии, Словении, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и 47 регионов России.

В деловой программе принимают участие спикеры из 15 стран: Беларуси, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, США, Финляндии, Франции, Швейцарии и не менее 1800 слушателей.

Вступительное слово было предоставлено главе и координатору проекта  Панкову Николаю Васильевичу, председателю комитета РФ по аграрным вопросам:

«Двадцать первый раз проходит выставка, и количество участников говорит о том, что сельское хозяйство живет и активно развивается. Количество выставляемых организаций на данной выставке наглядно показывает это. Наша с Вами задача, чтобы люди живущие и работающие на селе, правильно реализовывали программу про продовольственной безопасности страны».

IMG_4914.JPG

Следует отметить, что 2016 год был назван ООН годом зернобобовых в мире. Культуры, которые употребляются в пищу, напрямую зависят/соприкасаются с комбикормами и с животными.

Об этом говорил во вступительной речи Мошкало Владимир Владимирович, руководитель офиса программы ООН по окружающей среде в Российской Федерации:

«По расчетам ООН к 2050 году на планете Земля будет проживать порядка 9 миллиардов человек, и такое же количество населения необходимо будет прокормить. Согласно данным Всемирного банка,  продукция сельского хозяйства должно увеличится  на 70%. На данный момент сельское хозяйство в мире потребляет порядка 2/3 пресной воды, а также вносит значительный вклад в обезлесение, исчезновение лесов.  Увеличение  сельхозпроизводства на 70 % уже невозможно по сценарию «бизнес как обычно». Необходимо искать новые пути».

IMG_4923.JPG

Положительные тенденции в развитии отрасли осветил Лабинов Владимир Витальевич, Директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ:

«В развитии животноводства ситуация складывается неплохо. В 2015 году мы практически закрыли потребности РФ в производстве продукции птицеводства, а через два года планируется достигнуть такого показателя в свиноводстве. Мы выступаем за повышение показателей продуктивности в данной области. В молочном животноводстве наблюдается прирост производства товарной продукции. И хотя громко рапортовать об успехах рано, механизмы государственной поддержки и создание благоприятного климата в отрасли позволяет оценивать прогноз развития и в этом секторе тоже».

IMG_4935.JPG

Завершил церемонию открытия благодарственными словами руководитель МСЕ «Экспохлеб» – Юрий Кацнельсон.

IMG_0771_2.JPG

Напомним, что выставка проходит с 26 по 28 января 2016 г.


Подробный фотоотчет выставки

  • Дата публикации: 27.01.2016
  • 1562

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться