
Сельское хозяйство будущего для увеличения поставок продовольствия и поиска решений
31.08.2025
Влияние пандемии коронавируса на АПК и торговлю обсудили министры сельского хозяйства Беларуси, Румынии и Молдовы.
Обсуждение состоялось под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций.
Министр сельского хозяйства Беларуси Иван Крупко подчеркнул, что в республике приняты все меры для обеспечения здоровья граждан и их продовольственной безопасности.
Он отметил, что в нынешнем году в стране сохраняется положительная динамика по производству продукции сельского хозяйства, обеспечению внутреннего рынка и развитию торговли. За шесть месяцев текущего года темп производства сельскохозяйственной продукции составил 103,7 %. Организации увеличили производство молока на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство скота и птицы за отчетный период выросло на 5,7 %.
Благодаря росту производства сырья была обусловлена положительная динамика в переработке и выпуске готовых продуктов питания. В январе-июне нынешнего года темп роста производства вышеуказанной продукции и напитков в сопоставимых ценах составил 104,4% к январю-июню прошлого года.
За январь-июнь нынешнего года белорусские экспортеры сельскохозяйственной продукции и продуктов питания заработали 2,2 млрд долларов.
Новости компаний 02.05.2025
Новости компаний 06.12.2023
Новости компаний 01.09.2023
Новости компаний 19.04.2023
Новости компаний 18.11.2022
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 19.10.2023
Животноводство 18.11.2021
Животноводство 17.05.2021
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться