ФАО агитирует молочные компании производить школьное молоко

ФАО агитирует молочные компании производить школьное молоко
Сегодня во всем мире празднуют Международный день Школьного молока - World School Milk Day.

Пройдет уже 16 ежегодный праздник, организованный FAO (Food and Agriculture organization – продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, ФАО).

Дата празднования была выбрана не случайно. День выбрали именно потому, что школьный сезон к этому периоду открыт уже во всех странах мира. Участники могут подготовиться ко дню празднования, потому что учебный год в странах западного полушария начинается в начале сентября. Среда является хорошим днем для празднования, потому что это учебный день во всех странах – участниках.

Первый праздник прошел в 2000 году, став с того момента ежегодным событием. Каждую последнюю среду сентября более 30 стран во всем мире, вне зависимости от величины и достатка, празднуют в этот день, демонстрируя интерес к школьному молоку во всех странах.

Основная цель мероприятия – уделить особое внимание здоровью и тем самым содействовать развитию подобных программ. Как факт, другие участники делают тоже самое в тот же самый день, а FAO поддерживает их активность.

Роль FAO в праздновании заключается в координации торжеств и информировании людей посредством молочных прогнозов и интереса к школьному молоку.

«С нашей стороны мы можем лишь напоминать, поощрять и стимулировать, но реальные идеи и организация работы происходят на национальном уровне», - заявляют представители ФАО.

Мировой фестиваль школьного молока – открытый день. Люди могут проводить его так, как посчитают нужным. Мероприятия организуются на разных уровнях: от частных школ до регионального масштаба.

Участники мероприятия могут свободно называть свои бренды, главное, чтобы продукт был натуральным. Деятельность ФАО направлена на то, чтобы вдохновить производителей на производство школьного молока, говорится в сообщении официального сайта ФАО. 

  • Дата публикации: 30.09.2015
  • 682

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться