К 2022 году мировой рынок органических семян достигнет 4,59 млрд долларов

К 2022 году мировой рынок органических семян достигнет 4,59 млрд долларов

Органические семена — это семена полученные от экологически чистых растений, то есть тех, которые выращивались без применения минеральных удобрений, пестицидов, стимуляторов роста и любых других агрохимических продуктов.

По данным нового отчета Grand View Research, глобальный рынок органических семян достигнет 4,59 млрд американских долларов к 2022 году.

Популярность органического земледелия и растущая экологическая осведомленность общественности привели к изменению потребительских предпочтений в продуктов питания.

По прогнозам аналитиков, эти тенденции будут способствовать росту рынка органических семян в ближайшем будущем, особенно на развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и Центральной и Южной Америки.

Ожидается, что высокие затраты на органические семена и недостаточная осведомленность покупателей станут основными факторами сдерживания роста и развития индустрии. Нехватка высококачественных и сертифицированных органических семян является еще одним важным моментом, который, как ожидается, негативно скажется как на региональном, так и на мировом рынке в течение следующих семи лет.

Технологические достижения, лучшее управление цепочками создания стоимости и широкая дистрибьюторская сеть, - вот на что эксперты советуют обратить внимание участникам отрасли для достижения рентабельности бизнеса в течение прогнозируемого периода.

  • Дата публикации: 09.04.2018
  • 1277

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться