Характеристики
Производитель | Avgust |
Объем, л | 10 |
Гербицид с усиленным действием против некоторых многолетних двудольных и для уничтожения однолетних двудольных сорняков на посевах зерновых культур и кукурузы.
Действующее вещество: 2,4-Д кислота в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 300 г/л + пиклорам, 37,5 г/л + флорасулам, 10 г/л
Препаративная форма: СЭ (суспензионная эмульсия)
Упаковка: канистра 10 литров
Преимущества:
Механизм действия:
Флорасулам является ингибитором образования фермента ацетолактатсинтазы, 2,4-Д вызывает реакцию ауксинового типа.
Пиклорам относится к росторегулирующим веществам, легко перемещается по растению в новые растущие ткани. Гербицид обладает системной активностью, быстро, в течение 1 ч, проникает через листья и распространяется по всем частям сорных растений, включая корни, блокирует рост клеток в молодых тканях. Благодаря пиклораму в составе гербицид проявляет почвенное действие на новые «волны» падалицы подсолнечника.
За счет сочетания трех действующих веществ из разных химических классов рост сорняков подавляется в течение нескольких часов после обработки. Первые видимые симптомы действия препарата становятся заметны через 4-6 ч. Листья чувствительных растений в течение 1-3 недель становятся хлоротичными, после чего точка роста сорняков отмирает, и растения погибают в течение 2-3 недель.
Рекомендации по применению:
Пшеница и ячмень яровые. Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры. Кукуруза. Опрыскивание посевов в фазе 3 - 5 листьев культуры.
Балерину Форте можно использовать в баковых смесях с препаратами на основе производных сульфонилмочевины, дикамбы, карфентразон-этила, изопротурона, а также фунгицидами и инсектицидами.
Культура | Норма расхода | Вредные объекты |
---|---|---|
Пшеница и ячмень яровые | 0,3-0,5 л/га | Однолетние двудольные, осот полевой |
Пшеница озимая | 0,3-0,5 л/га | Однолетние двудольные, осот полевой |
Тритикале озимая | 0,3-0,5 л/га | Однолетние двудольные, осот полевой |
Кукуруза | 0,3-0,4 л/га | Однолетние двудольные |
Контакты продавца
Адрес:
220094, Беларусь, Минская обл., Минск, ул. Ванеева, 29а
Сообщите поставщику, что нашли его на AgroBelarus.by