Беларусь по примеру Алтая хочет создать облепиховое и пантовое производства

Беларусь по примеру Алтая хочет создать облепиховое и пантовое производства

Беларусь планирует создать производство облепихового сырья, а также рассматривает возможность организации пантового оленеводства по примеру Алтая, сообщил 22 октября замминистра сельского хозяйства Белоруссии Игорь Брыло в Новосибирске.

"Что касается алтайских сортов облепихи, мы хотели бы выращивать ее в условиях Белоруссии с целью адаптации и организации промышленного производства облепихового сырья. Далее мы хотели бы поработать над организацией и внедрением пантового оленеводства", - сказал он.

Брыло также отметил, что встретился в Новосибирске с председателем Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (СО РАСХН) Александром Донченко и договорился о сотрудничестве в области разработки медикаментов для животноводства, удобрений для растениеводства и методик использования отходов сельхозпроизводства.

По его словам, в ближайшее время в Белоруссию отправится делегация ученых из Новосибирской области, которые встретятся с коллегами и обсудят перспективы совместной работы.

  • Дата публикации: 23.10.2014
  • 463