Белорусская железная дорога осваивает криптовалютный рынок

Белорусская железная дорога осваивает криптовалютный рынок

Как сообщили в пресс-службе "чыгункі", Белорусская железная дорога вышла на рынок криптовалютных активов, выпустив токены на инвестиционной платформе Finstore.by.

Всего БЖД в течение трех лет планирует выпустить токенов на 5 миллионов долларов. Номинальная стоимость одного токена составит 100 долларов. Купить их можно с 26 августа 2021 года до 26 августа 2024 года. Процентная ставка дохода – 7,5% годовых, выплачиваться доход будет каждые три месяца. Купить можно будет и проданные токены с периодичностью каждые полгода, начиная с 1 сентября 2022 года.

Приобрести криптовалюту могут как физические, так и юридические лица на инвестплатформе с использованием виртуального кошелька. В БЖД утверждают, что токены в качестве цифрового финансового инструмента "открывают возможность сохранить и гарантированно приумножить свои сбережения, инвестируя их в одно из крупнейших объединений страны".

Напомним, ранее о выпуске токенов сообщил Минский автомобильный завод. Таким образом МАЗ планирует собрать деньги на свою гоночную команду "МАЗ-СПОРТавто", которая участвует в различных ралли-рейдах, крупнейший из которых – "Дакар".

  • Дата публикации: 30.08.2021
  • 533

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться