На республиканский конкурс инновационных проектов подано 140 заявок

На республиканский конкурс инновационных проектов подано 140 заявок
В Белорусский инновационный фонд подано 140 заявок для участия в республиканском конкурсе инновационных проектов, в том числе 107 - в номинации "Лучший молодежный инновационный проект". Об этом БЕЛТА сообщил помощник председателя Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Юрий Лукашевич.

По просьбе ректоров вузов и директоров научно-исследовательских организаций Государственный комитет по науке и технологиям продлил прием заявок до 1 ноября. "По предварительной информации, наибольшее количество поступивших заявок - в области IT-технологий, экологии и рационального природопользования, медицины и здравоохранения, энергетики и машиностроения. Все поступившие проекты с 15 октября начнут рассматривать эксперты", - отметил Юрий Лукашевич.

В 2014 году республиканский конкурс инновационных проектов проводится в пятый раз и по новым правилам. В частности, нововведения коснулись материального вознаграждения. Денежные вознаграждения и премии победителям и призерам конкурса составят: за первое место - 60 тарифных ставок (было 22), за второе - 40 (было 13), за третье - 20 (было 9). Кроме того, предусмотрена возможность в рамках конкурса дальнейшей коммерциализации лучших инновационных проектов с помощью получения сертификата в размере 400 тарифных ставок первого разряда. Участниками конкурса могут быть как юридические, так и физические лица, а в номинации "Лучший молодежный инновационный проект" - физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.
  • Дата публикации: 09.10.2014
  • 791

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться