Без модернизации у ОАО "Могилевхимволокно" нет шансов - Мясникович

Без модернизации у ОАО "Могилевхимволокно" нет шансов - Мясникович

Если сегодня не заняться активно модернизацией ОАО "Могилевхимволокно", а фактически созданием нового производства, то перспектив у него нет. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович на совещании по вопросам модернизации ОАО "Могилевхимволокно", которое прошло в Могилевском облисполкоме.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в Аппарате Совмина, примерно год назад было принято решение о необходимости принципиально новой схемы модернизации, которая заключается в создании собственного производства полиэтилентерефталата. На совещании были рассмотрены предложения от европейских и азиатских компаний.

К этому проекту также проявляет заинтересованность российская компания "Сибур".

"Но в любом случае, с участием россиян или без них, мы этот проект будем реализовывать, "Могилевхимволокно" имеет хорошую историю, неплохую репутацию на рынке. Здесь работают несколько тысяч человек. Мы обязаны решать вопрос, в том числе, по рабочим местам на этом предприятии. Конечно, модернизация повлечет за собой оптимизацию численности, но это не страшно. Это будут современные производства, которые будут производить высококонкурентоспособную продукцию", - подчеркнул премьер-министр.

  • Дата публикации: 06.10.2014
  • 794

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться