«Савушкин продукт» и «Брестский мясокомбинат» увеличат поставки в Китай

«Савушкин продукт» и «Брестский мясокомбинат» увеличат поставки в Китай

Китайские компании заинтересованы в сотрудничестве с перерабатывающими предприятиями Бреста. Об этом сегодня на встрече с руководством Брестского горисполкома заявил мэр города Сяогань Тэн Ган.

Делегация китайского города-побратима прибыла в Брест, чтобы укрепить сотрудничество в сфере экономики. «За 22 года Сяогань и Брест стали хорошими друзьями. Мы приехали, чтобы придать импульс развитию наших отношений в экономике, торговле. Наши компании предлагают брестским перерабатывающим предприятиям наладить сотрудничество в поставках мясомолочной продукции в Китай. Я думаю, белорусскую сторону заинтересует наша электронная продукция. Такие встречи специально и организуются, чтобы компании могли лично договориться о сотрудничестве», – подчеркнул Тэн Ган.

Генеральный директор ОАО «Савушкин продукт» Александр Савчиц сообщил, что его предприятие уже работает с китайскими партнерами. Но брестское предприятие намерено в ближайшее время нарастить поставки молочной продукции в Поднебесную. Руководство ОАО «Брестский мясокомбинат» также подало заявку на аттестацию своей продукции в Китае. Контракты на поставку мясных изделий уже подписаны, брестчане только ждут официального разрешения.

Брестский ликероводочный завод «Белалко» уже имеет небольшой опыт поставок продукции в Китай. На данный момент товары отправляются в эту страну через чилийских дистрибьюторов. Конечно, намного проще и выгоднее экспортировать продукцию напрямую, считает генеральный директор предприятия Александр Романовский.

По итогам встречи Тэн Ган заявил, что намерен оказать всяческую помощь в продвижении брестских товаров на китайский рынок.

  • Дата публикации: 19.10.2015
  • 1475

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться