Туровский молочный комбинат в январе-сентябре увеличил экспорт продукции на 76%

Туровский молочный комбинат в январе-сентябре увеличил экспорт продукции на 76%

ОАО "Туровский молочный комбинат" в январе-сентябре 2015 года реализовало на экспорт почти 40 тыс.т продукции, или на 76% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. 

Удельный вес экспорта в объеме реализованной продукции за указанный период составил 80%, что на 25% выше уровня 2014 года.

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью предприятия Ирина Урбанович.

Основными зарубежными потребителями продукции комбината стали компании стран ЕАЭС. По мнению специалистов, рост объемов производства стал возможен как благодаря созданию новых видов продукции, так и за счет наращивания объемов выпуска по всем ассортиментным группам.

В частности, в текущем году ассортимент торговой марки предприятия Bonfesto пополнился сразу несколькими новыми видами изделий: кремчиз, рикотта с фруктовыми добавками, рикоттина и рикоттина со вкусами. Объем производства промышленной продукции в январе-сентябре достиг 4 859 т с темпом роста 194% по отношению к прошлому году. Значительного роста предприятие достигло и в показателе производительности труда. Выручка от реализации продукции на одного работающего за указанный период выросла на 76%.

ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", в состав которого входит ОАО "Туровский молочный комбинат", присвоило ему звание "Лучшее молокоперерабатывающее предприятие холдинга 2015 года" и кубок победителя соревнования. ОАО "Туровский молочный комбинат" является современным производственным предприятием. Его строительство началось в 2010 году и завершилось в марте 2013 года. Проект реализован при участии белорусских и зарубежных специалистов с использованием современных технологий, применяемых в молочной отрасли. Финансирование осуществлялось за счет средств белорусских инвесторов. Основной вид деятельности компании - производство сыров по итальянским технологиям.

  • Дата публикации: 23.11.2015
  • 1190

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться