Центр промышленных беспилотных решений «COPTER.BY» провёл II-й международный семинар по беспилотным технологиям и аэрофотосъёмке

*На правах рекламы

Коптер Баи.jpg

27 октября Центр промышленных беспилотных решений "COPTER.BY" совместно с факультетом географии и геоинформатики Белорусского государственного университета провёл II-й международный семинар, посвященный сбору пространственных данных при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), наземному и воздушному лазерному сканированию – "Беспилотные технологии и практики их применения. Аэрофотосъёмка. Наземное, мобильное и воздушное лазерное сканирование".

Коптер Бай.jpg

Семинар традиционно привлёк основных профессиональных участников рынка БПЛА и аэрофотосъёмки, крупнейшие компании по использованию и разработке беспилотных технологий и оборудования в различных отраслях народного хозяйства.

В своём докладе компания "COPTER.BY" представила новейшую технологию проведения обследования текущего состояния ЛЭП с применением беспилотных летательных аппаратов и нейронной сети с последующим анализом полученных фотоданных.

Коптер Бай.jpg

Также были представлены беспилотные аэрофотосъемочные системы ГК "ГЕОСКАН" (г. Санкт-Петербург, РФ), решения для топографии, кадастра, инженерных изысканий и батиметрии TOPODRONE (г. Москва, РФ), опыт применения лазерного сканирования ООО "СВ ВЕЛОР", программные продукты СП ООО "Кредо-Диалог" и др.

Большой интерес вызвали доклады факультета географии и геоинформатики БГУ и кафедр геодезии и космоаэрокартографии, почвоведения и ГИС, факультета географии и геоинформатики БГУ, государственного предприятия "БелПСХАГИ" и РУП "Белгеодезия".

Особое внимание аудитории было уделено докладам организаций-регуляторов, разработчиков нормативно-правовой базы применения БПЛА в Республике Беларусь, таким как Генеральный штаб Вооруженных Сил Республики Беларусь, Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "БЕЛАЭРОНАВИГАЦИЯ".

Коптер Бай.jpg

Коптер Бай.jpg

Коптер Бай.jpg

Коптер Бай.jpg

Эти выступления вызвали большой интерес и способствовали активному обсуждению перспектив развития сегмента БПЛА в нашей стране. Выступающим было задано много вопросов, также были поданы предложения по совершенствованию регулирования в этой области.

Команда "COPTER.BY" благодарит партнёров и участников семинара за участие и активность!

Мы открыты к сотрудничеству и готовы предложить комплекс услуг и оборудования для решения любых Ваших задач.

+375 (29) 852 00 00

dk@copter.by

  • Дата публикации: 12.11.2022
  • 901

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться