Банк развития Беларуси разрабатывает схемы финансирования белорусско-узбекских проектов

Банк развития Беларуси разрабатывает схемы финансирования белорусско-узбекских проектов

Делегация ОАО «Банк развития Республики Беларусь» обсудила с представителями узбекских кредитно-финансовых учреждений, дилерами белорусских предприятий-экспортеров в Узбекистане и компаниями-партнерами возможности финансирования совместных белорусско-узбекских проектов. Об этом сообщила пресс-служба посольства Беларуси в Узбекистане.

Представители Банка развития и посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич провели встречи в Национальном банке внешнеэкономической деятельности Узбекистана, в ведущих коммерческих банках страны — «Ипотека-банк», «Агробанк», «Асака», а также в мэрии Ташкента, на предприятии ТашкентТранс, в Холдинге сельскохозяйственного машиностроения.

В посольстве Беларуси 6 февраля был организован круглый стол с участием дилеров ведущих белорусских предприятий в Узбекистане и компаний-партнеров для обсуждения эффективных схем финансово-кредитного сопровождения белорусско-узбекских экономических проектов с учетом возможностей Банка развития Беларуси и узбекских кредитно-финансовых организаций.

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» создано в 2011 г и в соответствии с указом президента №261 от 21 июня 2011 г финансирует государственные программы от своего имени и за свой счет на условиях срочности, платности и возвратности. Целью создания Банка развития было повышение эффективности исполнения проектов, включенных в госпрограммы, сокращение сроков их реализации и окупаемости затрат. Доли акционеров банка распределены следующим образом: правительство Беларуси – 95,473%, Национальный банк Беларуси - 0,014%, ОАО «Беларуськалий» – 4,513%.

  • Дата публикации: 08.02.2019
  • 821

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться