Беларусь намерена вступить в ВТО до конца года

Беларусь намерена вступить в ВТО до конца года

По словам председателя Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимира Улаховича, в настоящее время ведутся переговоры по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию (ВТО). Предполагается, что данный вопрос решится до конца 2017 года.

«Мы во многом уже работаем по принципам ВТО, потому что Евразийский экономический союз построен на тех же принципах. Единственное, что мы должны сделать, – это принять все переходные меры по защите наших финансовых институтов, сельхозпроизводителей, как это делается во всех странах, которые входят в ВТО», – сообщил Владимир Улахович.

Чиновник считает, что серьезных барьеров, препятствующих Беларуси вступлению в ВТО, не существует: «При нашем желании мы очень быстро станем членами ВТО» (В.У.).

С 23 по 26 января в Женеве белорусская делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко примет участие в раунде переговоров по присоединению страны к ВТО. Кроме того, в обозначенный срок состоятся переговоры со странами-членами организации.

  • Дата публикации: 23.01.2017
  • 921

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться