В Беларуси создан холдинг "Бобруйскагромаш"

В Беларуси создан холдинг "Бобруйскагромаш"
В Беларуси создан холдинг "Бобруйскагромаш". Такое решение принято постановлением Совета Министров от 19 октября 2012 года №948, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
Управляющей компанией холдинга становится ОАО "Бобруйскагромаш". В состав холдинга вошли еще семь предприятий: открытые акционерные общества "Бобруйсксельмаш", "Оршаагропроммаш", "Полоцкий завод "Проммашремонт", "Технолит Полоцк", "Молодечненский станкостроительный завод", "НИИстромавтолиния", "Агропромстроймаш". Они должны внести до 31 декабря 2012 года в виде неденежного вклада в уставный фонд открытого акционерного общества "Бобруйскагромаш" находящиеся в собственности Республики Беларусь и управлении Министерства промышленности акции своих предприятий.
ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. В настоящее время на заводе работают около 2,4 тыс. человек.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 24.10.2012
  • 535
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться