Американская компания вложит инвестиции в польский мясокомбинат

Американская компания вложит инвестиции в польский мясокомбинат

Американская инвестиционная компания Highlander Partners планирует увеличить производственные мощности польского мясокомбината QFG, вложив в его развитие значительные средства.

«Рынок продуктов питания в Польше и Европейском Союзе растет быстрыми темпами. Наша среднесрочная цель – двузначный рост нашего производства и прибыли нашей компании, а достичь этого нам поможет партнерство с Highlander Partners», – заявил Ярослав Кржижановский, основатель и президент QFG.

Highlander Partners приобрела 60% акций польского мясоперерабатывающего комплекса и в ближайшей перспективе планирует запустить еще один мясокомбинат. Внедрение инновационных технологий на предприятии – один из основных векторов в деятельности американской компании.

 «Мы удивлены достижениями QFG в секторе мясопереработке на польском рынке, – говорится в заявлении Highlander Partners. – Это связано с уникальной открытостью компании к потребностям клиентов. Мы приветствуем новаторский подход к бизнесу, который использует QFG, а также лучшие производственные практики и новейшие технологии в производстве продовольствия, которые использует QFG. Мы только что стали партнерами хорошо развитой и конкурентоспособной компании, которой требуется лишь небольшой капитал, чтобы расти и развиваться дальше».

 

 

  • Дата публикации: 22.01.2016
  • 1103

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться