Сельское хозяйство будущего для увеличения поставок продовольствия и поиска решений
31.08.2025
           Иранская молочная продукция успешно прошла инспекцию российского ветеринарного ведомства.
Об этом в комментарии заявил помощник руководителя Росельхознадзора Алексей Алексеенко.
"Надо подписать специальный протокол об условиях поставки и обеспечении безопасности, и сыры из Ирана будут поставляться", - резюмировал Алексеенко.
"Импортозамещение идёт, но надо быть реалистами, какое-то время нам придётся закупать молочную продукцию, и прежде всего сыры, в других странах", - пояснил представитель Россельхознадзора.
Напомним, вчера стало известно, что 8 швейцарских предприятий будут осуществлять поставки в РФ сыров и мясной готовой продукции. Молочную продукцию из Швейцарии на текущий момент в РФ поставляют 28 предприятий.
Алексей Алексеенко также добавил, что кроме сыров из Швейцарии, в Россию поставляют свою молочную продукцию страны Латинской Америки, а также сыры готова поставлять Турция.
В мае текущего года по результатам проверки, проведенной Россельхознадзором в Иране, в реестр предприятий третьих стран было включено 6 предприятий. Из них 2 предприятия по производству мяса птицы и 4 предприятия по производству молочной продукции (в том числе сыры ).
Новости компаний 30.01.2025
Новости компаний 08.08.2024
Новости компаний 05.08.2024
Новости компаний 16.07.2024
Тема дня 27.03.2019
Растениеводство 25.06.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Технологии 12.02.2024
Животноводство 01.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться