На мировом рынке переработанного красного мяса прогнозируется огромный рост

На мировом рынке переработанного красного мяса прогнозируется огромный рост

Согласно рыночному отчету Technavio, объем мирового рынка переработанного красного мяса к концу 2026 года увеличится на 159,98 млрд долларов.

Ожидается, что объем мирового рынка переработанного красного мяса увеличится на 159,98 млрд долларов США в период с 2021 по 2026 год, а среднегодовой темп роста составит 5,95% в течение прогнозируемого периода.

«Потребители во всем мире демонстрируют высокий спрос на полуфабрикаты, поскольку их легко приготовить и  легко съесть. Спрос на такие продукты растет с ростом располагаемых доходов и изменением образа жизни потребителей. Растущая популярность полуфабрикатов обнадеживает. продавцов мясной промышленности для продажи таких продуктов, как наггетсы, свежие колбасы, хот-доги, бутерброды и салями. Продавцы также сосредоточены на том, чтобы их продукты были доступны в различных формах, таких как охлажденные, замороженные и консервированные. Кроме того, некоторые поставщики выбирают совместные предприятия и партнерские отношения с местными производителями красного мяса, дистрибьюторами и поставщиками технологий, чтобы увеличить доступность своей продукции. Многие такие факторы положительно влияют на рост мирового рынка переработанного красного мяса», — говорится в отчете, опубликованном Technavio.

Ожидается, что сегмент переработанной свинины будет иметь наибольшую долю рынка. Увеличение числа запусков новых продуктов является одним из основных факторов, стимулирующих рост сегмента. Кроме того, глобальный рост производства, экспорта и потребления свинины также будет стимулировать рост сегмента в течение прогнозируемого периода.

Точно так же рынок будет испытывать максимальный дополнительный рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе APAC в течение прогнозируемого периода. Регион занимает 30% доли мирового рынка. Повышенный спрос на переработанное красное мясо в таких странах, как Китай, Япония, Южная Корея, Вьетнам, Австралия и Филиппины, стимулирует рост регионального рынка. Кроме того, увеличение числа организованных розничных торговых точек, предлагающих переработанное красное мясо, также способствует росту рынка переработанного красного мяса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

  • Фото: pixabay.com
  • Дата публикации: 04.04.2022
  • 4316

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться