В Белоруссии утверждены новые ветеринарно-санитарные правила

В Белоруссии утверждены новые ветеринарно-санитарные правила
Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 13 июня 2012 г. No.37 утверждены следующие

ветеринарно-санитарные правила:

- выращивания пушных зверей в клетках;

- выращивания и разведения лошадей.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, размещенном на официальном сайте ведомства, ветеринарно-санитарные правила выращивания пушных зверей в клетках устанавливают обязательные для соблюдения требования к проведению ветеринарных мероприятий, условиям разведения и выращивания пушных зверей в клетках, их убоя, утилизации трупов, производства и хранения шкурок.

Требования данных правил обязательны для соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по разведению пушных зверей, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Ветеринарно-санитарные правила выращивания и разведения лошадей устанавливают требования к условиям содержания и кормления, эксплуатации лошадей, охране комплексов (ферм) от заноса инфекционных и инвазионных болезней. Правила являются обязательными для исполнения юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность по выращиванию и разведению лошадей.

Вышеперечисленные ветеринарно-санитарные правила утверждены в Республике Беларусь впервые.
  • Дата публикации: 18.06.2012
  • 751
  • Источник:
  • «Крестьянские ведомости»

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться