![Современные технологии по борьбе с деградацией почв](/upload/_img/agro3.0/logo_grey.png)
Современные технологии по борьбе с деградацией почв
04.02.2025
В России увеличились объемы производства птицы на убой в живом весе на 9,1%. За 7 месяцев 2015 года в сельскохозяйственных организациях этот показатель составил 3132,8 тыс. тонн. Кроме того, отмечен рост производства яиц на 3,7%, (+ 675 млн штук яиц) к соответствующему периоду 2014 года, сообщили в Минсельхозе РФ.
Средняя цена по России, по данным Росстата, установленная в июле 2015 года производителями на мясо домашней птицы и яйцо, составила 96,4 руб./кг и 33,2 руб./дес. За аналогичный период прошлого года цена увеличилась на 5% и 1,2% соответственно.
«Наибольший прирост производства яиц и птицы на убой в живом весе по отношению к соответствующему периоду минувшего года обеспечили Белгородская, Саратовская, Ярославская, Рязанская, Брянская области и Республика Марий Эл», — отметил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.
За последние 2 года объем производства птицы увеличили Курская область в 2 раза, Республика Мордовия — более чем в 1,5 раза, производство яиц в Камчатском крае возросло в 1,5 раза. Это стало возможным за счет реконструкции и модернизации существующих объектов и ввода в эксплуатацию новых объектов животноводства.
По данным Минсельхоза, в целом в сельскохозяйственных организациях России сохраняется позитивная динамика по производству продукции птицеводства.
Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2015 года президент РФ Владимир Путин поставил перед министром сельского хозяйства Александром Ткачёвым задачу работать в тесном контакте с регионами для развития АПК, особенно в свете необходимости импортозамещения. «Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке», — заявил глава государства.
Новости компаний 19.11.2024
Новости компаний 08.10.2024
Новости компаний 19.09.2024
Новости компаний 20.10.2022
Новости компаний 12.09.2022
Животноводство 27.01.2025
Растениеводство 15.01.2025
Растениеводство 13.11.2024
Животноводство 10.10.2024
Животноводство 08.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также