Изменения в порядок проведения рекламных игр вступят в силу 10 января

Изменения в указ президента Беларуси от 30 января 2003 года №51 "О проведении рекламных игр в Республике Беларусь", принятые указом от 7 октября 2013 года №458 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 г. №51", вступят в силу 10 января, сообщает пресс-служба Министерства торговли.

Указом №458 вводится запрет на участие в рекламной игре лиц, состоящих в трудовых отношениях с ее организатором, а также их супруга (супруги), близких родственников и лиц, находящихся с такими лицами в отношениях свойства.

Уточнен порядок формирования призового фонда рекламной игры и использования данного фонда, в том числе денежных средств, товаров (работ, услуг), не востребованных победителями в качестве выигрыша. С момента формирования призового фонда до окончания его розыгрыша организатор и заинтересованные лица не вправе распоряжаться призовым фондом. Средства фонда должны использоваться только по целевому назначению.

Документом также установлено, что отправка SMS-сообщения или почтового отправления, предусмотренная правилами рекламной игры, должна осуществляться по минимальным тарифам на данный вид услуги. Кроме того, в соответствии с указом на организатора возлагается ответственность за достоверность представляемых для государственной регистрации рекламной игры документов и сведений, а также за допущенные комиссией, созданной для проведения рекламной игры, нарушения законодательства, выявленные при проведении такой игры.

//interfax.by
  • Дата публикации: 06.01.2014
  • 686
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться