Топливо колхозам вне очереди

Топливо колхозам вне очереди
Госконцерн "Белнефтехим" в своем информационном сообщении подтвердил готовность "в полном объеме и своевременно" обеспечить потребности СПК Беларуси в нефтепродуктах на период проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ.

В соответствии с постановлением Совмина от от 17 декабря 2011 г. № 1696, "Белнефтехиму" необходимо предусмотреть поставку на проведение уборочных работ (август – сентябрь 2012 г.) 222,4 тыс.тонн дизельного топлива и 24,7 тыс.тонн автобензина Нормаль-80. Облисполкомам поручено обеспечить финансирование их закупки.

Поставка бензина и дизельного топлива селу производится в соответствии с графиком, утвержденным первым вице-премьером Владимиром Семашко.

Для удешевления проведения сельскохозяйственных работ организациям Минсельхозпрода, производящим сельхозпродукцию, и льнозаводам отгружается биодизельное топливо, более дешевое по сравнению со стоимостью минерального дизельного топлива, сказано в сообщении "Белнефтехима".

В настоящее время "Нафтан" и Мозырский НПЗ производят отгрузку нефтепродуктов на внутренний рынок в первоочередном порядке, отпуск топлива производится даже в выходные и праздничные дни. Организуется доставка топлива сельхозорганизациям как автоцистернами хозяйств и РАПСов, так и специализированным автотранспортом предприятий по нефтепродуктообеспечению.

На предприятиях по нефтепродуктообеспечению ПО "Белоруснефть", в хозяйствах и райагропромсервисах создан и постоянно поддерживается необходимый запас топлива

TUT.BY
  • Дата публикации: 13.07.2012
  • 994
  • Источник:
  • TUT.BY

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться