США увеличит экспорт молочных продуктов в Китай: стороны подписали меморандум взаимопонимания

США увеличит экспорт молочных продуктов в Китай: стороны подписали меморандум взаимопонимания

США и Китай подписали соглашение, которое позволит значительно расширить американский экспорт молочной продукции в ближайшее время. Об этом сообщил Совет США по экспорту молочной продукции.

Меморандум взаимопонимания, подписанный между государствами, позволит привлекать к аттестации американских предприятий для экспорта в Китай независимые компании. Также, документ устанавливает, что 80 компаний США по производству молока могут начать поставки продукции в Китай в ближайшее время. Еще 200 производителей «молочки» могут пройти все необходимые процедуры по сертификации и начать поставки. 


Напомним, три года назад Китай серьезно ограничил импортные поставки молочной продукции, когда ввел обязательную аттестацию и сертификацию перерабатывающих компаний местными регуляторными органами. Теперь, когда этот вопрос урегулирован, американские молочники получат уникальную возможность для расширения поставок, об этом заявил глава Совета по экспорту молочной продукции Томас Вилсак.

«Китай уже является крупнейшим импортером молочной продукции в мире, сейчас потенциал по расширению объемов экспорта – огромный», – отметил Вилсак. Сейчас Китай находится на третьем месте по объемам импорта американской молочной продукции в мире после Мексики и Канады.

  • Дата публикации: 21.06.2017
  • 911

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться