
Европа усиливает меры против ящура: тревога в Хорватии, расследование в Венгрии
29.04.2025
Лук является основным продуктом большинства турецких блюд, а для бедных хлеб с луком зачастую является основной пищей. Таким образом, новость о том, что цена на лук взлетела до семи лир (1,5 доллара США) за килограмм, стала важным аргументом оппозиции Эрдогана перед парламентскими и президентскими выборами в воскресенье
Оппозиционная турецкому правительству ежедневная газета Cumhuriyet опубликовала видеозапись недовольных покупателей, которые не смогли купить лук, потому что цены на продукт были слишком высокими.
А вот турецкое Агентство по инвестиционной поддержке рисует совершенно другую картину и утверждает, что Турция по-прежнему стремится к тому, чтобы стать одним из пяти крупнейших производителей лука в мире. На данный момент в стране производится около 3% мирового лука.
По данным al-monitor.com , непосредственная причина огромного роста цен на лук (они более чем удвоились с прошлого года) остается неизвестной. Правительственные чиновники намекали, что производители могут придерживать лук, чтобы поднять цены, в то время как другие источники предположили, что скачок цен стал еще одним сюжетом, задуманным враждебными иностранными державами, стремящимися к свержению президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Тема дня 11.05.2025
Новости компаний 07.05.2025
Новости компаний 25.02.2025
Новости компаний 30.01.2025
Новости компаний 09.07.2024
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 10.10.2024
Технологии 12.02.2024
Животноводство 01.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться