Прогноз погоды по Беларуси на 26-28 октября

прогноз погоды в Беларуси, agrobelarus.by

26 октября погоду в республике будет определять неустойчивая воздушная масса, ночью по востоку сохранится влияние атмосферного фронта. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории страны пройдут дожди, днем местами ожидаются кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики будет сгущаться туман. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +5..+11°С, максимальная днем +9..+15°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет расти.

27 октября погоду в стране обусловит область повышенного атмосферного давления, которая распространится с Западной Европы, лишь в ночные и утренние часы по северо-востоку республике еще скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, отходящего на территорию России. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по северо-востоку республики пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах страны ожидается туман. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +5..+10°С, максимальная днем +10..+16°С.

28 октября республика останется в области повышенного атмосферного давления, сформированной в умеренно теплой воздушной массе. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами по республике будет сгущаться туман. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, максимальная днем +10..+17°С.
  • Фото: pixabay.com
  • Дата публикации: 25.10.2022
  • 2121

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться