«БЕЛАГРО-2024»: деловая программа

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

БЕЛОРУССКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ НЕДЕЛИ

4 ИЮНЯ (ВТОРНИК)

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

12.00. 

Официальная церемония торжественного открытия Белорусской агропромышленной недели и 34-й международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2024»

Место проведения: сценическая площадка

12.30.-14.00.

Осмотр экспозиции выставки «Белагро-2024» почетными гостями и членами официальных делегаций

11.00.-13.00.

Выступление творческих коллективов Белорусского государственного университета культуры

Организатор: Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» 

Место проведения: сценическая площадка

11.30-14.00.

Выступление военного оркестра 

Место проведения: открытая площадка у входа в павильон

12.00.-15.00.

Экспозиция «Партизанская поляна»

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь

13.00.-17.00.

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организаторы: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурс

13.00.-16.00.

В2В встречи между российскими предприятиями и белорусскими компаниями

Организатор: Минское отделение белорусской торгово-промышленной палаты

16.00.-17.00.

Семинар

Как повысить эффективность продаж с помощью искусственного интеллекта в Битрикс24

Организатор: ООО «Промосила»

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

13.00.-16.00.

Любительская рыбалка

Организатор: ОАО «Рыбокомбинат «Любань»

Место проведения: Экспозиция ГО «Белводхоз»

15.00.-16.00.

Театр гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: сценическая площадка

12.00.-16.00.

Активная шахматная площадка

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: открытая демонстрационная площадка

5 ИЮНЯ (СРЕДА)

11.00.-13.30.

Научно-практическая конференция

Аграрное образование и наука для агропромышленного комплекса

Организаторы: Главное управление образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ВУЗы

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

11.00.- 12.00.

Семинар

Эффективные технологии минерального питания. Современные фосфоросодержащие удобрения

Организатор: АО «Минерально-химическая компания ЕвроХим»

Место проведения: конференц-зал № 2 выставки «Белагро» (2-й этаж)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

12.00.-16.00.

В2В встречи между зарубежными предприятиями и белорусскими компаниями

13.00.-16.00.

IV Белорусский агрохимический форум

Организатор: ОАО «Гомельский химический завод»

Место проведения: пр-т Пекинский, 18, конференц-зал

Регистрация на очное участие в Форуме завершена. 

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ

14.00.- 16.00.

Семинар

Развитие органического земледелия в Республике Беларусь. Лучшие биоорганические удобрения, система применения, экономическая и биологическая выгода

Организатор: КФХ Юницкого

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

12.00-14.00.

Церемония подведения итогов проекта «Зробiм разам»

Организаторы: Концерн «Белгоспищепром»

Место проведения: сценическая площадка

10.00-16.00.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь» 

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»

Место проведения: УО «БГАТУ»

11.00.-15.00.

Республиканский конкурс

Лучшая племенная корова молочной породы-2024

Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

11.00.-15.00.

Лекторий

Селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве

Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

Вход свободный. Участие без регистрации

Семинар

Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

Вход свободный. Участие без регистрации

11.00.-17.00.

Демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

12.00-17.00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организатор: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурса

14.00.-17.00.

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка

12.00-16.00.

Катание на лошадях, пони, бричке

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»

Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский

12.00.-15.00.

Экспозиция «Партизанская поляна»

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь

14.00.-15.00.

Театр гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: сценическая площадка

15.00.-15.30.

Показательная спортивная- программа по гиревому спорту от  Игоря Сигневича и белорусских олимпийцев

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: сценическая площадка

12.00.-16.00.

Активная шахматная площадка

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: открытая демонстрационная площадка

6 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ)

11.00.

Культурно – просветительское мероприятие «Один день в Монголии»

10.30.-13.30.

Конференция

Развитие селекции, семеноводства и растениеводства в Республике Беларусь 

Организаторы: Главное управление растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

13.30.-15.30.

Конференция

Новые разработки Национальной академии наук Беларуси – сельскому хозяйству

Организаторы: Национальная академия наук Беларуси

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

16.00.-18.00.

Круглый стол

Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности для российских компаний на территории Республики Беларусь

Организаторы: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ 

10.00.-16.00.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь»

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия

11.00.-15.00.

Демонстрационный показ дочерей быков

Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

15.00.-17.00.

Лекторий

Комплексная оценка признаков племенной ценности скота молочного направления продуктивности с применением геномных данных

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

Участие без регистрации

15.00.-17.00.

Конференция

Совершенствование системы работы РО «Белагросервис»

Организатор: РО «Белагросервис»

Место проведения: ГУ «Белорусская МИС» (п.Привольный, ул.Мира, 14)

Семинар

Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

11.00.-17.00.

Демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

11.00.-16.00.

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка

12.00-16.00.

Катание на лошадях, пони, бричке

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»

Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский

12.00.-15.00.

Экспозиция «Партизанская поляна»

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь

15.00.-16.00.

Показательные выступления по единоборствам

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»

Место проведения: сценическая площадка

12.00.-16.00.

Активная шахматная площадка

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: открытая демонстрационная площадка

7 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА)

13.00.-16.00

Круглый стол

Преимущества техники «Гомсельмаш». Особенности подготовки техники к уборочной кампании

Организатор: ОАО «Гомсельмаш»

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж)

11.00.-15.00.

Демонстрационный показ пород племенных баранов, козлов

Мастер-класс по доению коз

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

15.00.-17.00.

Лекторий

Племенная работа в мелком рогатом скотоводстве

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

Семинар

Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

11.00.-17.00.

Демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

12.00.

Выступление заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи

Место проведения: экспозиция ОАО «МАЗ»

11.00.-12.30.

Церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший пахарь»

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ»

Место проведения: сценическая площадка

12.30.-13.00.

Церемония награждения победителей конкурса «Чемпион вкуса»

Организаторы: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: сценическая площадка

12.00-16.00.

Катание на лошадях, пони, бричке

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»

Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский

12.00.-15.00.

Экспозиция «Партизанская поляна»

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь

12.30.-17.00.

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка

13.00.-14.00., 16.00-17.00.

Показательные выступления спортсменов-учащихся Республиканского государственного училища олимпийского резерва

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: сценическая площадка

12.00.-16.00.

Активная шахматная площадка

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: открытая демонстрационная площадка

8 ИЮНЯ (СУББОТА)

11.00.-16.00.

Презентация агротуризма Республики Беларусь

Организаторы: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, ГУ «Национальное агентство по туризму»

Место проведения: сценическая площадка

11.30.-14.00.

Выступление творческих коллективов Минской области

11.30

Открытые соревнования учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» по преодолению препятствий

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»

Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский

11.00.-15.00.

Демонстрационный показ пород племенных лошадей

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

11.00.-15.00.

Лекторий

Племенное коневодство Республики Беларусь

Организатор: ГО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»

11.00.-17.00.

Демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод»

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ»

12.00.-15.00.

Экспозиция «Партизанская поляна»

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь

12.00-16.00.

Катание на лошадях, пони, бричке

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства»

Место проведения: пересечение ул.Сапфировая и пр-т Пекинский

13.00.-14.00., 15.00-17.00.

Показательные выступления по гимнастике художественной 

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: сценическая площадка

12.00.-16.00.

Активная шахматная площадка

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Место проведения: открытая демонстрационная площадка

9 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

11.00.

Церемония официального закрытия Белорусской агропромышленной недели-2024

Место проведения: сценическая площадка

11.30-14.00.

Выступление военного оркестра

Место проведения: открытая площадка

11.00.-13.00.

Выступление творческих коллективов

Место проведения: сценическая площадка

 

  • Дата публикации: 27.05.2024
  • 934

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться