«Гомельоблагросервис» задействует в уборочной газомоторные комбайны

«Гомельоблагросервис» задействует в уборочной газомоторные комбайны

В хозяйства Гомельской области поступит 20 новых газомоторных комбайнов.

Традиционно облисполком оказывает поддержку сельхозпроизводителям. На средства областного бюджета в лизинг приобретается сельхозтехника, в том числе и зерноуборочные комбайны. В нынешнем году для хозяйств Гомельщины закуплено 20 газомоторных машин, в прошлом их было восемь.

Предполагается, что комбайны, работающие на экологичном топливе, оценят во всех областях Беларуси. Логистика с ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» отработана еще в 2019 году: приобретено четыре мобильных газозаправщика из шести запланированных.

К слову, от всех прошлых модификаций «Палессе GS 4118К» перенял лучшее. Одной заправки хватает на целую смену: 1,5 тысячи кубов газа расходуется в течение 10 часов работы машины. - Несмотря на то, что по стоимости газомоторные комбайны на 7-8% дороже обычных, они в 2,5 раза экономичнее в расходе топлива, - отметил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Александр Гриньков

«Палессе GS 4118К » будут работать на полях в Добрушском, Гомельском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Речицком, Калинковичском и Ельском районах.

К примеру, в СУП "Андреевка" Буда-Кошелевского района сегодня отправятся три таких гиганта.

- Мы сами доставляем технику на сельхозпредприятия, - рассказал директор "Гомельоблагросервиса" Александр Тороп. - Сейчас горячая пора и все механизаторы заняты, поэтому на месте мы также проводим обучение.

Отличительные особенности нового комбайна – кабина, комфортабельнее обычной, снабжена хорошей климатической и мультимедийной установками, предусмотрены технологические элементы для уменьшения потерь зерна при уборке. Специалисты также отмечают серьезную систему защиты комбайна.

  • Дата публикации: 29.07.2020
  • 820

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться