Лукашенко: работники агропромышленного комплекса - наша гордость

Лукашенко: работники агропромышленного комплекса - наша гордость
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В этот день самых теплых слов заслуживают все, кто самоотверженно трудится на полях и фермах, в цехах перерабатывающих предприятий агропрома, отмечается в поздравлении. "Даже в нынешних непростых условиях вы не допустили снижения урожайности зерновых культур, наращиваете производство молока и мяса, в полной мере обеспечиваете жителей страны качественными продуктами питания. Люди, занятые в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, - это наша гордость, золотой фонд нации", - сказал Александр Лукашенко.

"Благодаря вашему старанию создана надежная база для дальнейшего развития аграрной отрасли. Сегодня по абсолютному большинству видов сельхозпродукции в расчете на душу населения республика занимает первое место в СНГ. Причем широко экспортирует ее за рубеж, пополняя валютой казну государства", - подчеркивается в поздравлении. Александр Лукашенко выразил убежденность, что устремления работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК и дальше будут нацелены на повышение экономической эффективности сельхозпроизводства во имя достойного будущего белорусского народа.

Глава государства пожелал всем работникам и ветеранам белорусского агропромышленного комплекса доброго здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых свершений.
  • Дата публикации: 16.11.2015
  • 1207

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться