Минсельхозпрод Беларуси привлечет около 150 млн.евро на биогазовые комплексы

Минсельхозпрод Беларуси привлечет около 150 млн.евро на биогазовые комплексы
В организациях Минсельхозпрода Беларуси за 2011-2015 годы планируют ввести в эксплуатацию 22 биогазовых комплекса общей стоимостью около 150 млн.евро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Внедрение этих комплексов предусмотрено за счет иностранных инвестиций. В целом в перспективе в министерстве рассматривают возможность введения около 40 биогазовых комплексов. В 2012 году был введен биогазовый комплекс стоимостью около 5 млн. евро на агрокомбинате "Снов". До конца года планируется ввести еще три биогазовых комплекса на сумму приблизительно 22 млн. евро: в СПК "Рассвет" имени К.П. Орловского, в агрофирме "Лебедево", СПК "Лань-Несвиж". Прорабатывается также вопрос ввода комплексов в ОАО "Василишки", ОАО "Отечество" и РСУП "Заря и К".

Введение в эксплуатацию биогазовых комплексов позволит эффективно перерабатывать отходы на животноводческих фермах, снизить экологическую нагрузку на окружающую среду, сократить закупку природного газа, получать качественные сельхозудобрения.-0-
  • Дата публикации: 30.06.2012
  • 766
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться