На «БЕЛАГРО-13» аграрии Франции приглашают к диалогу

На «БЕЛАГРО-13» аграрии Франции приглашают к диалогу

Делегация агропромышленной отрасли Франции посетит Беларусь для участия в 23-ой международной специализированной выставке «Белагро-2013».  Возглавляет делегацию Рашлин Леви – глава межпрофессиональной ассоциации АДЕПТА (ADEPTA, Франция), эксперт международного сотрудничества в области АПК. Работу делегации будет традиционно сопровождать «Франс Групп», которая на протяжении четырех лет занимается организацией визита французских специалистов в Республику Беларусь и сопровождает совместные проекты.

В этот раз французская делегация объединяет специалистов животноводства (поставки живых животных крупного и мелкого рогатого скота (козы, овцы), семенной материал и эмбрионы); выращивания сельскохозяйственных культур и их хранения (кукуруза, сорго, подсолнечник, рапс); переработки молока и производства продуктов питания; разработчиков оборудования для молочно-товарных ферм; свиноводства (поставки животных и технологии искусственного осеменения). Кроме того, будет отдельно озвучено приглашение белорусской стороне посетить международные профильные выставки, проходящие во Франции.

Некоторые проекты, предлагаемые французскими коллегами, будут представлены не впервые и уже находятся на рассмотрении у белорусской стороны.

Будет познавательно и интересно в рамках выставки посетить стенд Франции, который расположится на площадке ОАО «Гастелловское» Минского района. Запланированы переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Белплемживобъединением, Институтом животноводства и многими другими профильными организациями, заинтересованными во франко-белорусском сотрудничестве.

В рамках мероприятий выставки для аграриев из Франции запланирован официальный визит в Брестскую область для изучения потенциала франко-белорусского сотрудничества.

Программа визита предусматривает проведение контактно-кооперационной биржи, а также посещение предприятий: ОАО «Савушкин продукт», СПК «Остромечево», Ивацевичский кукурузокалибровочный завод. Французские специалисты познакомятся с программами по инновации и модернизации производств, обсудят перспективы двухстороннего сотрудничества.

  • Дата публикации: 31.05.2013
  • 537

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться