Предновогодние ярмарки в Минской области начнутся 8 декабря

Предновогодние ярмарки в Минской области начнутся 8 декабря
Сезон предновогодних ярмарок в Минской области откроется 8 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении торговли и услуг Миноблисполкома.Во всех районных центрах Минщины с 8 декабря по 7 января будут проводиться расширенные ярмарки-продажи товаров по сниженным ценам. В них примут участие организации торговли и общественного питания всех форм собственности, предприятия промышленности и переработки, бытового обслуживания населения, потребкооперации, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные предприятия. В местах проведения ярмарок запланированы культурно-массовые мероприятия и шоу-программы с привлечением творческих коллективов, будут организованы также выставки ремесленных изделий.

Кроме того, в Минской области с 8 по 30 декабря будут проводиться рыбные ярмарки. В каждой из ярмарок "Рыба Беларуси" примут участие не менее пяти рыбоводных хозяйств и рыбоперерабатывающих предприятий. Покупателям будет предложен широкий ассортимент продукции по ценам производителей: живая прудовая рыба (карп, толстолобик, белый амур, карась и др.), ценные породы рыб (осетр, форель и др.). Можно будет приобрести также мороженую, копчено-вяленую рыбу, полуфабрикаты.

В преддверии Нового года в столичной области будут работать более 160 елочных базаров. Продажи живых елей и сосен развернутся 20 декабря. В лесхозах Минщины в настоящее время имеется более 45 тыс. новогодних деревьев, предназначенных для продажи. К Новому году планируется реализовать населению центрального региона страны более 50 тыс. елей и сосен.
  • Дата публикации: 06.12.2012
  • 707

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться