Российские инвесторы готовы к вложениям в белорусский придорожный сервис

Российские инвесторы готовы к вложениям в белорусский придорожный сервис
В ближайшие 15 лет востребованность объектов обслуживания вдоль дорог республики вырастет не менее чем в пять раз. Такое мнение было высказано в ходе завершившегося в Минске семинара «Беларусь и Россия: обмен опытом и пути развития отрасли придорожного сервиса». В нем приняли участие представители Департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций, организаций дорожного хозяйства, ряда министерств и ведомств, деловых кругов. Российскую делегацию представляла Ассоциация компаний придорожного сервиса и компания «Русмет», сообщается на сайте souz.by.
По мнению генерального директора российского ООО «Интеллектуальные ресурсы» (бренд Русмет) Виктора Ковшевного, Россия в развитии придорожного сервиса отстает от Беларуси, в том числе в связи с отсутствием законодательной базы. Потому проведение совместных специализированных мероприятий поспособствует получению опыта для России и привлечению внешних инвестиций для Беларуси. Уже в ходе семинара высказывались заявления, что российские инвесторы заинтересованы в развитии сотрудничества в отрасли придорожного сервиса в Беларуси, включая вложение инвестиций. Среди них – нефтяные компании.
По  мнению российских коллег, потенциал белорусской сети придорожного сервиса очень высок. Этому способствует ряд объективных факторов, в том числе рост пассажиропотока через территорию Беларуси, увеличение объема грузового транзита, повышение интереса к автомобильному туризму.

Agrobelarus.by
  • Дата публикации: 15.09.2012
  • 674
  • Источник:
  • Agrobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться