Состоялось торжественное окрытие выставки БЕЛАГРО-2021

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2021" , "БЕЛФЕРМА", "БЕЛПРОДУКТ", «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК» проходят в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 1 по 5 июня 2021 года.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на новой площадке в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Коллективные экспозиции представили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюзи др.

DSC02519.JPG

С приветственным словом выступил заместитель премьер-министра Беларуси, председатель оргкомитета выставки «БЕЛАГРО» Александр Субботин:

- Данное мероприятие очень важно не только для аграриев, но и для торговли, для науки. Это настоящее место обмена опытом. Недаром только на этой выставке зарегистрировано 410 компаний из 16 стран мира.

Агропромышленный комплекс, переработка и все сопутствующие отрасли уже по праву занимают место среди высокотехнологичных отраслей. Доказательства тому мы видим на выставке.

Постоянным участником «БЕЛАГРО» является Национальная академия наук Беларуси. Отечественные ученые демонстрируют передовые разработки в области сельского хозяйства: растениеводства, животноводства, пчеловодства и др. Всего на выставке академия наук представила более 150 новейших разработок, в числе которых – перспективные сорта кормовых и зерновых культур.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Выставку посетят официальные делегации и бизнес-миссии из разных стран. Среди иностранных гостей «Белагро» — министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Имдад оглу Керимов и председатель Агентства пищевой безопасности Гошгар Тахмазли.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители. Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра. Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике. На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, разместились на открытой площадке выставки.

Широко  представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование продемонстрированы в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Экспозиция выставки «Белферма»  представила последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно познакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь показали новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз». 

Крупнейшие белорусские производители представили широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадовали посетителей выставки дегустациями своей продукции.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Программа выставки  наполнена В2В встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. 

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучшая племенная лошадь», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

По традиции акцент будет сделан на инновациях «Белагро-2021». Наряду с традиционными экспонатами будут продемонстрированы инновационные продукты, передовые решения и технологии. Состоится конференция «Инновационные технологии в аграрном секторе», пройдет ярмарка инновационных разработок «АПК-2021: технологии и оборудование».

Еще одно из главных направлений программы – это вопросы экспорта белорусской продукции и международного сотрудничества.

Подробно ознакомиться с программой можно на сайте выставки.

Традиционно на «Белагро» пройдет всенародный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.BY». Принять участие в конкурсе может любой желающий из гостей и участников выставки. Главное правило «Чемпиона вкуса» – все дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивать продукты в конкурсе нужно по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Конкурс-дегустацию можно назвать белорусским аналогом российской «Контрольной закупки». Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов. 

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка «Белагро - 2021» смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

БЕЛАГРО 2021 agrobelarus.by

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают  выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

В дни работы выставки от станции метро "Могилевская" и обратно курсирует бесплатный автобус, также на выставку можно доехать городскими и междугородними автобусами и маршрутками.

КАК ДОЕХАТЬ НА ВЫСТАВКУ

Время работы выставки для посетителей:

1 июня – с 11.00. до 18.00.  

2-4 июня – с 10.00. до 18.00.

5 июня – с 10.00. до 14.00.

Вход на выставку бесплатный.

Перейти в фотогалерею.

  • Дата публикации: 01.06.2021
  • 1102

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться