В Беларуси с 1 июня на 20% вырастет цена контрольных знаков для кофе, пива, ноутбуков, моторного масла

В Беларуси с 1 июня на 20% вырастет цена контрольных знаков для кофе, пива, ноутбуков, моторного масла
В Беларуси с 1 июня 2013 года на 20% увеличивается стоимость контрольных знаков для маркировки кофе, чая, пива и минералки, растительного масла, ноутбуков, моторного масла и некоторых иных продовольственных и непродовольственных товаров. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов №31 от 20 мая 2013 года, официально опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, увеличивается с Br100 до Br120 стоимость контрольного (идентификационного) знака, используемого для маркировки растительного масла, икры осетровых и ее заменителей, рыбных консервов в жестебанке, фруктовых и овощных соков, вод, включая минеральные и газированные, солодового пива, слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%, кофе и его заменителей, чая со вкусоароматическими добавками или без них.

Кроме того, подорожание коснется контрольных знаков для различных моющих средств, антифризов (в том числе тосолов) и антиобледенительных жидкостей, не бывших в употреблении обуви, принтеров, вычислительных машин (ноутбуков), мобильных телефонов, мониторов, телевизоров, часов.

Также с Br450 до Br540 увеличится стоимость контрольного знака, используемого для маркировки моторного масла.

В Министерстве финансов пояснили, что стоимость контрольных знаков увеличивается ежегодно. Это связано с ростом затрат изготовителей контрольных знаков.-0-
  • Дата публикации: 28.05.2013
  • 517
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться