VII Экспортный форум «Беларусь молочная» состоится в Минске 20–22 октября 2021 года. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия

VII Экспортный форум «Беларусь молочная» состоится в Минске 20–22 октября 2021 года. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Руководители и главные специалисты предприятий обсудят с ведущими экспертами и руководством отрасли главные рыночные тренды, связанные с ними задачи и возможности. В программе также традиционный семинар MarketingDay по маркетингу и продажам, II Съезд лаборантов и премьеры этого года – семинар «Сухой профит» для специалистов сушки и «Сырная академия». На свое первое заседание по стратегическому планированию и менеджменту соберется закрытый «Клуб директоров», сообщили на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Главные темы форума: как Беларуси укрепить позиции на мировом молочном рынке и больше зарабатывать на молоке? Как новые технологии и цифровизация преображают бизнес и повышают прибыль? Как вести молочный бизнес в Китае, на дальних рынках и ускорять диверсификацию?

Об итогах, возможностях и перспективах развития сырьевой базы молочной отрасли расскажет первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов расскажет о перспективах развития белорусского экспорта в условиях глобальных вызовов и конкуренции.

Все аспекты мировой и региональной аналитики раскроют исполнительный директор аналитического агентства GIRA Вероник Агуэра, генеральный директор «Союзмолока» Артём Белов, генеральный директор Petrova 5 Consulting Марина Петрова, директор Центра Изучения Молочного рынка Михаил Мищенко.

Журнал «Продукт.BY» презентует результаты собственного аналитического исследования «Ситуация на рынке сыра в Беларуси глазами покупателя». О его результатах расскажет независимый эксперт Валентин Соколовский.

С практическими кейсами выступят президент холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр, директор по маркетингу ГК «ПиР Продукт» Юрий Власенко, руководитель European Technology Group Пётр Згужинский.

На актуальные вопросы по техрегламентам ТС и перспективам интеграции законодательства ответят заведующая лабораторией технохимического контроля ФГАНУ «ВНИМИ» Елена Юрова, директор по техническому регулированию DANON в России Юлия Елисеева, руководитель Научно-консультационного центра Регистра системы сертификации персонала Ирина Макеева, а также представитель Россельхознадзора.

Всего с докладами выступит более полусотни экспертов из 12 стран: Беларуси, России, Китая, Сингапура, США, Германии, Франции, Швейцарии, Голландии, Чехии, Словакии, Польши.

Ярким событием станет торжественное вручение наград лучшим экспортёрам 2020 года в номинации «Сто дорог экспорта» и чествование победителей конкурса профессионального мастерства «Большие звёзды млечного пути».

  • Дата публикации: 15.10.2021
  • 638

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться