Выставка «Белагро-2022» начала свою работу в «Великом камне»

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2022" , "БЕЛФЕРМА", "БЕЛПРОДУКТ", «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК»  проходят в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели  с 7 по 11 июня 2022 года.

Белагро 2022 (41).jpg

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно на новой площадке в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

Белагро 2022 (229).jpg

Белагро 2022 (230).jpg

Белагро 2022 (225).jpg

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.


Коллективные экспозиции представляют Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз. 

Белагро 2022 (182).jpg

Белагро 2022 (176).jpg

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители. Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра. Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике. На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, представлено на открытой площадке выставки.

Белагро 2022 (40).jpg

Белагро 2022 (136).jpg

Широко  представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование продемонстрированы в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией

Экспозиция выставки «Белферма» показывает последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. 

Белагро 2022 (84).jpg

На выставке также можно познакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь представлены новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Белагро 2022 (88).jpg

Белагро 2022 (115).jpg

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз». 

Белагро 2022 (95).jpg

Белагро 2022 (96).jpg

В выставочном павильоне будет размещено современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Здесь размещается экспозиции выставок «Продмаш. Холод. Упак»  - оборудование для предприятий пищевой промышленности; «Белагро» - оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «Белпродукт. Пищевая индустрия» - продукты питания.

Белагро 2022 (177).jpg

Белагро 2022 (181).jpg

Крупнейшие белорусские производители представляют широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома радуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Белагро 2022 (31).jpg

Белагро 2022 (183).jpg

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно обсудить в ходе тематических конференций и семинаров. 


Программа выставки  наполнена В2В встречами, практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. 

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучшая племенная лошадь», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.


По традиции акцент будет сделан на инновациях «Белагро-2022». Наряду с традиционными экспонатами будут продемонстрированы инновационные продукты, передовые решения и технологии.

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка «Белагро - 2022» могут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов делают  выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

  • Дата публикации: 07.06.2022
  • 1880

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться