Китай увеличил поставки срезанных цветов в Россию. Без трипсов не обошлось
27.08.2026
Компания из Нидерландов Probotiq разработала и начала продажи беспилотных систем для тракторов.
Основная проблема, с которой сталкиваются производители – недостаточная точность позиционирования, необходимость присутствия оператора за рулем во время маневрирования и неспособность «видеть» препятствия.
Probotiq удалось решить одну из главных проблем. Ее система контролирует окружающие объекты на расстоянии 10-12 метров в передней части трактора. Датчики подают сигнал, и если в опасно радиусе появляется человек, трактор останавливается.
Передний бампер оснащен удара, и если препятствие возникло в непосредственной близости от трактора – сработают датчики удара, по сигналу которых трактор также остановится.
Первая система Probotiq разработана для работы на тракторах Fendt, поскольку тракоры оснащены электронным управлением, что упрощает настройку и подключение системы.
Система подключена к трактору с помощью ISO-BUS, и контролирует все процессы, включая работу ВОМ.
Рабочая скорость трактора, при которой работает Probotiq колеблется от 250 метров до 17 километров в час.
Новости компаний 22.09.2026
Тема дня 17.09.2026
Новости компаний 15.09.2026
Растениеводство 01.09.2025
Растениеводство 25.06.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 10.10.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться