
Минсельхоз ввел годовой запрет на вылов воблы в Волге и Каспийском море
30.12.2024
Дочерняя компания китайской Inner Mongolia Yili Industrial Group (Yili), расположенная в Новой Зеландии Oceania Dairy, заявила о 9% падении производства на новом предприятии.
По словам представителей Oceania Dairy, падение вызвано такими факторами как засуха и падение цены на молоко.
«Снижение цен на молоко означает, что фермеры тратят меньше средств на корма, следовательно, коровы производят меньше молока.
Представитель Fonterra также заявил о закрытии завода в Стадхолме (Южное Кентербери).
«Это нормально в данное время года, мы завершим ежегодную подготовку в Стадхолме в течение следующих шести недель, предприятия будет готово к работе к концу сезона. Наши крупные предприятия продолжают работать на полную мощность», - отметил представитель Fonterra.
Fonterra сократил свой прогноз производства молока в 2014-15 гг. под влиянием засухи.
Согласно новому прогнозу производство молока будет на 3,3 % ниже, чем в прошлом сезоне, когда оно составило 1584 млн. кг сухих молочных веществ.
По словам директора компании по делам кооператива Майлз Харрелл, суточное производство молока в этом сезоне на 6,1% ниже, чем в прошлом.
«В первой половине сезона объемы производства молока были выше прошлогодних за счет благоприятных условий на пастбищах. Ситуация кардинально изменилась в течение месяца, - подчеркнул Майлз Харрелл. – В некоторых регионах качество пастбищ значительно ухудшилось с середины января. Кроме того, наблюдается снижение использования кормовых добавок, так как экономия не позволяет широко применять их в этом сезоне».
Новости компаний 02.11.2023
Новости компаний 15.03.2023
Новости компаний 18.01.2023
Новости компаний 24.11.2022
Новости компаний 02.06.2022
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Растениеводство 15.01.2025
Животноводство 10.10.2024
Животноводство 08.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться