Казахстан предложил унифицировать в рамках ТС ввозную пошлину на говядину

Казахстан предложил унифицировать в рамках ТС ввозную пошлину на говядину

Министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и РФ в сфере АПК и обеспечения продовольственной безопасности, предложил отменить квотный режим ввоза говядины, сообщила пресс-служба Минсельхоза Казахстана.

Это позволило бы повысить конкурентоспособность российской и казахстанской говядины на союзном рынке, говорится в распространенном сообщении.

«Также предложено установить сплошную ввозную пошлину на мясо КРС на уровне 27,5%», – отмечается в информации.

В настоящее время в соответствии с обязательствами Российской Федерации в ВТО внутриквотная ставка таможенной пошлины на ввоз говядины составляет 15%, внеквотная ставка составляет 55%.

  • Дата публикации: 18.09.2015
  • 931